CHUTE INICIAL CORINTHIANS JUNDIAÍ - A Escola Oficial do Corinthians em Jundiaí/SP


Chute Inicial

CONVOCAÇÃO PARA O JOGO DE SABADO DIA 31/01.

VEJA AQUI OS CONVOCADOS


ALUNOS CONVOCADOS PARA O AMISTOSO DO DIA 31/ 01

LOCAL: CLUBE DOS METALURGICOS NA ESTRADA VELHA PARA SÃO PAULO.

AMISTOSO

CORINTHIANS CHUTE INICIAL JUNDIAÍ X ASS. DOS METALURGICOS

 

SUB – 7 AS 8:00 HORAS (SOCYET)

1 – GABRIEL RICARDO BARBOZA – 07 (GOLEIRO)

2 – LUCAS Z. PEDROSO – 08

3 – YNDRIGO A. RIBEIRO – 08

4 – SAMUEL C. SANTOS – 08

5 – RYANS G. GUIMARAES – 08

6 – OTAVIO M. B. PEREIRA – 08

7 – MATHEUS S. TOLEDO – 08

8 – MATHEUS ARROIO DE SOUZA – 08

9 – JOÃO VITOR LISBOA – 08

10 – JOÃO MATHEUS M. BOATO – 08

11 – JHONATAN F. R. CRUZ – 09

12 – PEDRO H. ARAUJO – 08

13 – EDUARDO H. BATISTA – 08

14 – WANDERSON F. ALMEIDA – 08

15 – VITOR G. BARBOSA – 08

16 – NICOLAS BEZZUTI – 08

SUB – 9 AS 8:40 HORAS (SOCYET)

1 – MATHEUS ROCHA – 06 (GOLEIRO)

2 – MURILO SEVILHA – 05 (GOLEIRO)

3 – ARTHUR S. MONTEIRO – 06

4 – GIANCARLO ADRIANI – 06

5 – GUILHERME S. DONAGEMA – 06

6 – GUSTAVO H. ALMEIDA SOUSA – 07

7 – JOÃO VITOR SOUSA – 06

8 – JOSÉ AUGUSTO MUNHOS – 06

9 – LUCAS PATELLI – 06

10 – LUIS CLAUDIO NASCIMENTO – 06

11 – MARCELO PEGORARO – 06

12 – MOACIR SOUZA FICHO – 06

13 – PEDRO SIMEONI – 06

14 – PIETRO JOSÉ – 06

15 – VINICIUS BOLSONI – 06

16 – MATHEUS MENEZES – 06





SUB – 11 AS 8:00 HORAS (CAMPO)

1 – DANILO CRISPIN – 03 (GOLEIRO)

2 – ALESSANDRO BENTINE – 04

3 – GABRIEL MARCELINO – 05

4 – IGOR DOS SANTOS KELLUN – 04

5 – MURILO DIAS COSTA – 04

6 – PIERRE NICOLAS SOARES – 05

7 – THIERRY A. SOUSA – 04

8 – GUILHERME SANTANA – 04

9 – CAUÃ DIAS GOMES – 04

10 – GUSTAVO DIEGO ALVES – 05

11 – GUSTAVO PARRA – 04

12 – KAIQUE GOMES – 04

13 – MARCO BENTO – 04

14 – VINICIUS V. CUNHA – 04

15 – FELIPE DEMETRIO – 05

16 – RIQUELME OLIVEIRA – 05

17 – LUCAS MAESTRELLO – 04

SUB – 13 AS 8:40 HORAS (CAMPO)

1 – CAIO B. DE OLIVEIRA – 02 (GOLEIRO)

2 – CARLOS H. GOES – 02 (GOLEIRO)

3 – MATHEUS PAVAN – 03

4 – KIM TORRES – 03

5 – JOÃO P. CONCEICÃO – 02

6 – VITOR SCARABELLI – 03

7 – ALEX SANDRO RODRIGUES – 03

8 – BRYAN H. CAPITOSTO – 02

9 – FELIPE MAIA GUALDA – 02

10 – GABRIEL DA S. FAGIAN – 02

11 – GUILHERME F. MARTINS – 02

12 – JEFERSON L. FELIX – 02

13 – JHONNY NOLASCO – 03

14 – GABRIEL GRAPEIA – 03

15 – LEONARDO H. ZOLIN – 02

16 – PABLO H. C. DA SILVA – 02

17 – VINICIUS FERNANDES – 03

18 – GUILHERME OKUMURA – 02



SUB – 15 AS 9:20 HORAS (CAMPO)

1 – GABRIEL DAMAZIO – 00 (GOLEIRO)

2 – GUILHERME AMORIM – 01 (GOLEIRO)

3 – BRUNO P. RIBEIRO – 00

4 – JOANS L. RIBEIRO – 00

5 – VITOR CURSIO – 01

6 – GUILHERME FILIPE – 01

7 – IVAN FLAUSINO – 00

8 – JOÃO MARCOS ANDRADE – 00

9 – LUCIANO FELIX – 01

10 – LUCAS SILVA SOUSA – 01

11 – RONAEL D. TEIXEIRA – 00

12 – YGOR ROCHA GOMES – 01

13 – CARLOS E. ALCANTARA – 00

14 – DARLAN A GONÇALVES – 00

15 – GABRIEL DONAGEMA GOMES – 00

16 – GABRIEL S. SAMILI – 00

17 – JOÃO VITOR SOUSA – 01

18 – LEONARDO FERREIRA – 01

SUB – 17 AS 10:00 HORAS (CAMPO)

1 – SANDRO RICARDO – 98 (GOLEIRO)

2 – ANILDO DE J. CONCEIÇÃO – 98 (GOLEIRO)

3 – GUILHERME MATHEUS – 99

4 – MATHEUS SALVE – 98

5 – MATHEUS ZANINI – 99

6 – LEONARDO DE LUCIO – 98

7 – GUILHERME – 98 (ZAGUEIRO)

8 – DANILO SOUSA – 98

9 – RONALDO MARCELINO – 99

10 – MARCELO SILVESTRE – 99

11 – VITOR LUCHINI – 98

12 – BRUNO SHIMIT – 98

13 – MATHEUS COSTA – 98

14 – HENRIQUE – 98 (MEIA)

15 – VITOR GABRIEL – 98

16 – HENRIQUE ABREO – 99

17 – JEFERSON WELINGTON – 98

18 – FELIPE SAMPAIO – 98

19 – LEONARDO FABRICIO – 99

OBS: QUEM NÃO PUDER COMPARECER, FAVOR AVISAR. OS ALUNOS QUE NÃO FORAM CONVOCADOS SÁBADO HAVERÁ TREINO NORMAL.




 


A Escola | Chute Inicial | Notícias e Eventos | Fotos e vídeos | Torneios | Localização | Contato | Página inicial
___________________________________________________________________________

Telefones: 11  98338.0852  /  11 3446.3572
E-mail: contato@chuteinicialjundiai.com.br

Endereços:
UNIDADE 01 SOCIETY - Av 14 de Dezembro, 2595 – Vila Mafalda.
UNIDADE 02 FUTSAL - Rua Sebastião Mendes Silva com Hans Staden, 176, Anhangabaú.
UNIDADE 03 FUTEBOL DE CAMPO - Avenida Santo Ceolin, 1450 - Bairro dos Fernandes.

Receba nossas novidades!
Seu E-mail está completamente SEGURO conosco.
 

 

Site by Produtora Jundweb