CHUTE INICIAL CORINTHIANS JUNDIAÍ - A Escola Oficial do Corinthians em Jundiaí/SP


Chute Inicial

AVALIAÇÃO DO PARQUE SÃO JORGE SUB 9 E SUB 11

CONFIRA TUDO AQUI


CONVOCADOS SUB 9 :

Equipe A
 
Matheus Rocha                                                                             
Caio Capretti                                                                           
Christian Fernandes                                                                
Gustavo Henrique Souza                                                             
 Natan Pagoto                                                                              
 Rafael Donati                                                                                 
Luiz Claudio Campos                                                                   
 José Munhoz

Equipe B

Lucas Picolo                                                                                 
Kauê Leal                                                                                     
Paulo de Tarso                                                                      
Giancarlo Pastre                                                                       
Vinicius Bolsoni                                                                          
Moacir Souza                                                                                
Leonardo Siqueira                                                                
Guilherme Donagema

Equipe C

Gabriel Barboza                                                                          
Lucas Patelli                                                                                 
Kauã Marino                                                                         
Guilherme Alexandre                                                              
 Marcelo Pegoraro                                                                     
Gustavo H. Balarin                                                                      
Pietro José                                                                                    
João Vitor Souza

CONVOCADOS SUB 11:

Goleiros : 
Ricardo Câmara                                                                       
Estevão Mendes

Equipe A

Pierre Nicolas                                                                                
 Kauã Raique                                                                             
Gabriel Windlin                                                                          
 Kaique Gomes                                                                             
 João Pedro Ramazotti                                                           
Riquelme Oliveira                                                                         
Bruno José Silva

Equipe B

Matheus Naves                                                                           
Marco Bento                                                                                
Felipe Demétrio                                                                          
Lorran Cegobias                                                                             
Igor Kellm                                                                                        
Thomas A. Costa                                                                       
 Felipe Pincinato

Equipe C

Enzo Ferrareze                                                                          
 Lucas Moraes                                                                             
Gabriel Marcelino                                                                             
Cauã Dias Gomes                                                                        
Bruno Félix                                                                                      
Murilo Costa                                                                                
Thierry André

 
 
 

 






 

 




 


A Escola | Chute Inicial | Notícias e Eventos | Fotos e vídeos | Torneios | Localização | Contato | Página inicial
___________________________________________________________________________

Telefones: 11  98338.0852  /  11 3446.3572
E-mail: contato@chuteinicialjundiai.com.br

Endereços:
UNIDADE 01 SOCIETY - Av 14 de Dezembro, 2595 – Vila Mafalda.
UNIDADE 02 FUTSAL - Rua Sebastião Mendes Silva com Hans Staden, 176, Anhangabaú.
UNIDADE 03 FUTEBOL DE CAMPO - Avenida Santo Ceolin, 1450 - Bairro dos Fernandes.

Receba nossas novidades!
Seu E-mail está completamente SEGURO conosco.
 

 

Site by Produtora Jundweb