CHUTE INICIAL CORINTHIANS JUNDIAÍ - A Escola Oficial do Corinthians em Jundiaí/SP


Chute Inicial

DIA 16 INICIA A CHAMPIONS CUP.

VEJA AQUI TUDO SOBRE O CAMPEONATO


TURMA 1 (2010 / 2009/ 2008/ 2007)

CAHELSEA

GOLEIRO (RAFAEL DONATTI)

1. LUCAS PEDROSO (CHICÃO)

2. OTAVIO PEREIRA

3. MURILO ABUD

4. VICTOR G. BARBOSA

5. GUSTAVO R. SANTOS

6. JOÃO G. CAMPOS

7. GUSTAVO V. PINCINATO

8. GABRIEL L. PESSOTO

9. MIGUEL F. GUIMARÃES

10. LEONARDO C. SEMENSATTO

BAYERN DE MUNIQUE

GOLEIRO (ANDREY P. DIAS)

1. EDUARDO BATISTA

2. NICOLAS BIZZUTI

3. LEONARDO TOMAZETTI

4. LEONARDO PILON

5. MATHEUS ARROIO

6. ARTHUR TEIXEIRA

7. BRENO SCARABELLE

8. EDUARDO SORGE

9. ARTHUR CORDESQUI

10. ARTHUR O. MARTINS

 

REAL MADRID

GOLEIRO (KAUE LEAL)

1. YNDRIGO ADELINO

2. JOÃO VITOR LISBOA

3. MATHEUS ROVERI

4. ENZO SOARES

5. ICARO MOURA

6. LUCCA POVESLO

7. JOÃO G. P. BORGES

8. MATHEUS V. BASSE

9. GEANLUCA DEL ROSSO

10. LUCAS M. OLIVEIRA

BARCELONA

GOLEIRO (GABRIEL R. BARBOSA)

1. JHONATA CRUZ

2. CHRISTOFER SIQUEIRA

3. THALES CASTARDO

4. OTAVIO BOTELHO

5. ENZO POVESLO

6. LEONARDO VILAS BOAS

7. ENZO A PAVAN

8. GUILHERME COUTINHO

9. RAFAEL LAGO FONTES

10. GUILHERME MACHADO



 

TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

CHELSEA

GOLEIRO (RICARDO CAMARA)

1. KAUAN RAIQUE

2. GUSTAVO SENA

3. LUCAS PATELLI

4. KAUE LEAL

5. CAIO CAPRETTI

6. JOÃO H. PIOVESAN

7. KAUÃ THOMAS MARINO

8. ANTONY MOURA

9. RENAN ARAUJO

10.

BAYERN DE MUNIQUE

 

GOLEIRO (LUCAS PICOLO)

1. FELIPE DEMÉTRIO

2. ANDRÉ LUIS PONTES

3. CHRISTIAN FERNANDES

4. NATHAN PAGOTO

5. CAIO CURSINO

6. JOÃO P. FIORINDO

7. GUILHERME ALEXANDRE

8. PAULO DE TARSO

9. RICHARD G. ANTUNES

10.

MANCHESTER UNITED

GOLEIRO (LORRAN CEGOBIAS)

1. ZYON BASILIO

2. GUSTAVO H. SOUZA

3. MARCELO PEGORARO

4. GUSTAVO H. BALARIN

5. MATHEUS ALMEIDA

6. RAFAEL DONATTI

7. ANDREY P. DIAS

8. HUGO CRISTOPHER

9. ISAC P. NASCIMENTO

10.


 



REAL MADRID

GOLEIRO (MATHEUS ROCHA)

1. NICOLAS SPERANDIO

2. LUIS CLAUDIO CAMPOS

3. GIANCARLO A. PASTRE

4. DAVI VIEIRA

5. SAMUEL GODOY CAMPOS

6. JULIANO P. TIAGO

7. VINICIUS SPERANÇA

8. GIOVANI ANDREONI

9.

10.

BARCELONA

GOLEIRO (RIQUELME OLIVEIRA)

1. PIETRO JOSÉ

2. JOSÉ A. MUNHOS

3. VINICIUS BOLSONI

4. LUCAS PAVÃO

5. FELIPE KAUE OLIVEIRA

6. CEZAR AUGUSTO SANTANA

7. ENRICO ABREU

8. GUILHERME SARDINHA

9. KAIO V. PINA ALMEIDA

10.

JUVENTUS

GOLEIRO (JOÃO P. RAMAZOTTI)

1. JOÃO VITOR SOUZA

2. MOACIR SOUZA

3. ADRIANO OLIVERA

4. LEONARDO SIQUEIRA

5. CAIO MEDEIROS

6. HEITOR SOARES

7. ARTHUR TEMPS

8. GUSTAVO ZAIA PASTRO

9.

10.




TURMA 3 (2005/ 2004/ 2003/ 2002)

BARCELONA

GOLEIRO (CAIO BERGO)

1. GABRIEL FAGIAN

2. MURILO ANHOLON

3. PIERRE NICOLAS

4. LUCCA G. FERRACINE

5. WILLIAN MARQUESINE

6. ENZO FERRARESE

7. LEONARDO DAVI

8. NATHAN G. SANTANA

9. GABRIEL WINDLIN

10.



BAYERN DE MUNIQUE

GOLEIRO (ESTEVÃO MENDES)

1. FELIPE GUALDA

2. VITOR SCARABELLE

3. KAIQUE GOMES

4. JOÃO PEDRO RAMAZOTTI

5. GUSTAVO DIAS SCARABELE

6. GUILHERME SIMONETO

7. DIEGO MIURA

8. GABRIEL V. BASSI

9. PEDRO H. CORREA

10.

MANCHESTER UNITED

GOLEIRO (NICOLAS ROSSI)

1. JEFERSON FELIX

2. NATHAN PEREIRA

3. GUSTAVO DIEGO

4. THALES RAMAZOTI

5. RIQUELME OLIVEIRA

6. ANDREY MELLO

7. MATHEUS NAVES

8. AUGUSTO PORTO

9. BRUNO JOSÉ SILVA

10.





REAL MADRID

GOLEIRO (LUCAS OLIVEIRA)

1. GUILHERME FAVARO

2. PABLO SILVA

3. HENRIQUE SIMÕES

4. BRUNO FEIX

5. MARCO BENTO

6. WESLEY FELIPE

7. GABRIEL DE S. FARIA

8. LUCAS MORAES

9. RONALD XAVIER

10.


 

JUVENTUS

GOLEIRO (DANILO CRISPIM)

1. GABRIEL RONCADA

2. NICOLAS FRAGAS

3. GABRIEL MARCELINO

4. LORRAN CEGOBIAS

5. LEONARDO ARAUJO

6. NICOLAS BROLO

7. VINICIUS GOMES

8. DIOGO MELACARD

9. KAUE GINO

10.



CHELSEA

GOLEIRO (LUCAS LAURENTINO)

1. LEONARDO ZOLIN

2. CAUÃ DIAS GOMES

3. JOÃO VITOR MINERVINO

4. THIERRY ANDRÉ

5. IGOR KELLM

6. THOMAS A. COSTA

7. GABRIEL HEPP

8. THIAGO WISENFAD

9. FELIPE V. PINCINATO




TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

BARCELONA

GOLEIRO (ZANDOR)

1. MATHEUS ZANINI

2. LUCAS WILLIAN

3. LUCIANO FELIX

4. LUCAS DE TONI

5. WENDEL SOUZA

6. YGOR ROCHA

7. FERNANDO ALMEIDA

8. MARCELO SILVESTRE

9.



CHELSEA

GOLEIRO (GABRIEL VICTOR)

1. DANILO SOUZA

2. FELIPE SAMPAIO

3. GABRIEL LAUREANO

4. LUCAS CORDEIRO

5. PEDRO LAREDO

6. NICOLAS ROSSI

7. RONALDO MARCELINO

8. IVAN FLAUSINO

9.



REAL MADRID

GOLEIRO (DIEGO FERREIRA)

1. LEONARDO DE LUCIO

2. GUILHERME FELIPE

3. EDUARDO FONTORA

4. GABRIEL DONAGEMA

5. BRUNO PORTO

6. GIOVANI GINO

7. VITOR GABRIEL OLIVEIRA

8. LUIS ROBERTO CAMPOS

9.



BAYERN DE MUNIQUE

GOLEIRO (GUILHERME AMORIM)

1. HEITOR CASSATTI

2. RODRIGO FELIX

3. CARLOS E. ALCANTRA

4. LUCAS G. GUTIERREZ

5. JOÃO P. MASSELA

6. VITOR CURSIO

7. IGOR SOUZA

8. LEONARDO FERREIRA

9.


TABELA DE JOGOS DA CHAMPIONS CUP


DIA 16 DE MAIO

TURMA 1 (2010/ 2009/ 2008/ 2007)

8:00h – CHELSEA X REAL MADRID

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X BARCELONA



TURMA 3 (2005/ 2004/2003/2002)

9:30h – BARCELONA X REAL MADRID

10:20h – BAYERN DE MUNIQUE X JUVENTUS

11:10h – MANCHESTER UNITED X CHELSEA



DIA 23 DE MAIO

 


TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

8:00h – CHELSEA X REAL MADRID

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X BARCELONA

9:30h – MANCHESTER UNITED X JUVENTUS

TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

10:20h – BARCELONA X REAL MADRID

11:10h – CHELSEA X BAYERN DE MUNIQUE




DIA 30 DE MAIO

TURMA 1 (2010/ 2009/ 2008/ 2007)

8:00h – CHELSEA X BARCELONA

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X REAL MADRID

TURMA 3 (2005/ 2004/2003/2002)

9:30 – BARCELONA X JUVENTUS

10:20 – BAYERN DE MUNIQUE X CHELSEA

11:10 – MANCHESTER UNITED X REAL MADRID




DIA 13 DE JUNHO

TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

8:00h – CHELSEA X BARCELONA

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X JUVENTUS

9:30h – MANCHESTER UNITED X REAL MADRID

TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

10:20h – BARCELONA X BAYERN DE MUNIQUE

11:10h – CHELSEA X REAL MADRID




DIA 20 DE JUNHO

TURMA 1 (2010/ 2009/ 2008/ 2007)

8:00h – BARCELONA X REAL MADRID

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X CHELSEA

TURMA 3 (2005/ 2004/ 2003/ 2002)

9:30h – BAYERN DE MUNIQUE X RAL MADRID

10:20h – MANCHESTER UNITED X JUVENTUS

11:10h – BARCELONA X CHELSEA




DIA 27 DE JUNHO

TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

8:00h – MANCHESTER UNITED X BARCELONA

8:40h – BAYERN DE MUNIQUE X REAL MADRID

9:30h – CHELSEA X JUVENTUS

TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

10:20h – REAL MADRID X BAYERN DE MUNIQUE

11:10h – BARCELONA X CHELSEA





DIA 1 DE AGOSTO / SEMI – FINAL

TURMA 1 (2010/ 2009/ 2008/ 2007)

8:00h – SEMI – FINAL –

1º LUGAR NA CLASSIFICAÇÃO X 4ºLUGAR NA CLASSIFICAÇÃO

8:40h – SEMI – FINAL –

2º LUGAR NA CLASSIFICAÇÃO X 3ºLUGAR NA CLASSIFICAÇÃO

TURMA 3 (2005/ 2004/ 2003/ 2002)

9:30h – SEMI – FINAL – 1º DO GRUPO A X 2º DO GRUPO A

10:20h – SEMI – FINAL – 1º DO GRUPO B X 2º DO GRUPO B

11:10h – ENCERRAMENTO – 3º DO GRUPO A X 3º DO GRUPO B




DIA 8 DE AGOSTO

TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

8:00h – SEMI – FINAL – 1º DO GRUPO A X 2º DO GRUPO A

8:40h – SEMI – FINAL – 1º DO GRUPO B X 2º DO GRUPO B

9:30h – ENCERRAMENTO – 3º DO GRUPO A X 3º DO GRUPO B


TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

10:20h – SEMI – FINAL –

1º LUGAR NA CLASSIFICAÇÃO X 4ºLUGAR NA CLASSIFICAÇÃO

11:10h – SEMI – FINAL –

2º LUGAR NA CLASSIFICAÇÃO X 3ºLUGAR NA CLASSIFICAÇÃO






DIA 22 DE AGOSTO / FINAL DA CHAMPIONS CUP

TURMA 1 (2010/ 2009/ 2008/ 2007)

8:00h – DISPUTA DE 3º e 4º - PERDEDOR 1 X PERDEDOR 2

8:40h – FINAL – VENCEDOR 1 X VENCEDOR 2


TURMA 2 (2007/ 2006/ 2005)

9:30h – FINAL – VENCEDOR 1 X VENCEDOR 2


TURMA 3 (2005/ 2004/ 2003/ 2002)

10:20h – FINAL – VENCEDOR 1 X VENCEDOR 2


TURMA 4 (2001/ 2000/ 1999/ 1998)

11:10h – FINAL – VENCEDOR 1 X VENCEDOR 2




OBS 1: CHEGAR 15 MINUTOS ANTES DO INICIO DOS JOGOS, PRINCIPALMENTE DOS JOGOS MARCADOS PARA AS 8:00 HORAS, PARA QUE NÃO COMPROMETA O INICIO DE CADA PARTIDA.




REGULAMENTO

NAS TURMAS 1 E 4 TODOS JOGAM CONTRA TODOS, CLASSIFICANDO PARA SEMI – FINAL AS QUATRO EQUIPES, SENDO QUE 1º ENFRENTA O 4º E O 2º ENFRENTA O 3º.

NAS TURMAS 2 E 3 AS EQUIPES FORÃO DIVIDIDAS EM 2 GRUPOS A E B, AS EQUIPES DO GRUPO A ENFRENTÃO AS EQUIPES DO GRUPO B, NÃO JOGANDO DENTRO DO GRUPO. CLASSIFICA – SE PARA A SEMI – FINAL O 1º E 2º DE CADA GRUPO QUE SE ENFRENTAM PARA DECIDIR O CAMPEÃO DO GRUPO, QUE POSTERIORMENTE FARÁ A FINAL CONTRA O CAMPEÃO DO OUTRO GRUPO.(3º COLOCADO FARA O ENCERRAMENTO)

NA SEMI – FINAL SE A PARTIDA TERMINAR EMPATADA, CLASSIFICA – SE A EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA NA 1º FASE. NA FINAL SE TERMINAR EM EMPATE A DECISÃO IRÁ PARA OS PENALTS.

APENAS A CATEGORIA DA TURMA 1 HAVERÁ DISPUTA DE 3º E 4º LUGAR, AS OUTRAS CATEGORIAS APENAS FINAL.



A DISPOSIÇÃO,



CORINTHIANS CHUTE INICIAL JUNDIAÍ

PROF. GUSTAVO FARIA LOSTORTO




 


A Escola | Chute Inicial | Notícias e Eventos | Fotos e vídeos | Torneios | Localização | Contato | Página inicial
___________________________________________________________________________

Telefones: 11  98338.0852  /  11 3446.3572
E-mail: contato@chuteinicialjundiai.com.br

Endereços:
UNIDADE 01 SOCIETY - Av 14 de Dezembro, 2595 – Vila Mafalda.
UNIDADE 02 FUTSAL - Rua Sebastião Mendes Silva com Hans Staden, 176, Anhangabaú.
UNIDADE 03 FUTEBOL DE CAMPO - Avenida Santo Ceolin, 1450 - Bairro dos Fernandes.

Receba nossas novidades!
Seu E-mail está completamente SEGURO conosco.
 

 

Site by Produtora Jundweb