CHUTE INICIAL CORINTHIANS JUNDIAÍ - A Escola Oficial do Corinthians em Jundiaí/SP


Chute Inicial

SABADO DIA 19/ 09 INICIA A COPA NOVA ODESSA

CONFIRA AQUI A SUA EQUIPE


EQUIPES PARA A COPA NOVA ODESSA

 
SUB – 7 ( 2008/ 2009)
1. RAFAEL CRUPE 
2. OTAVIO S. MAIA 
3. DAVI MATTOS NUNES 
4. MATHEUS ROVERI 
5. LEONARDO PILON
6. RYAN GUIMARÃES
7. SAMUEL COSTA
8. JOÃO BOSCO SIMON
9. LUCAS Z. PEDROSO
10. YNDRIGO ADELINO
11. ALEXANDRE SOUZA
 
SUB – 8 (2007)
1. GUSTAVO H. ALMEIDA
2. LUCAS FAELES CARLOS
3. LUIS H. JULIANI
4. GUILHERME MACHADO
5. LUIS H. PEREIRA
6. RENAN H. G. ARAUJO
7. ANDREY P. DIAS
8. GUILHERME CAMILO
9. KAUE LEAL 
10. CRISTIAN FERNANDES
11. NATHAN B. PAGOTO
12. LUCAS A. PICOLO
13. DAVI VIEIRA
 
SUB – 10 (2005/ 2006) EQUIPE PRETA 
1. KAIO VINICIUS
2. GABRIEL E. OLIVEIRA
3. GABRIEL M. CAETANO
4. ANDRÉ DE M. SINCAURUK
5. FELIPE T. DEMETRIO
6. MURILO SEVILHA
7. KAUAN RAYK
8. ZYON BASILIO
9. GUILHERME DONAGEMA
10. CAIO CURSINO
11. VINICIUS M. SOUZA
12. ENZO A. CORAINI
13. MOACIR FILHO
14. KAUAN T. MARINO
15. CHARLIE D. OLIVEIRA
 
SUB – 10 (2005/ 2006) EQUIPE BRANCA
1. LUIS C. N. CAMPOS
2. VINICIUS M. DA VEIGA
3. JULIANO D. P. TIAGO
4. GUSTAVO BALARIN
5. PIERRE NICOLAS
6. FELIPE CAUE OLIVEIRA
7. IVERSON A. SILVA JESUS
8. THIAGO DE MORAES
9. RIQUELME OLIVEIRA
10. KAIQUE S. SILVA
11. KEVEN S. SILVA
12. JOÃO P. FIORINDO
13. SAMUEL G. CAMPOS

SUB – 12 (2003/2004)
1. WILLIAN MARQUESINE
2. GUSTAVO B. SILVA
3. ANDREY M. OLIVEIRA
4. YAGO B. A. OLIVEIRA 
5. THOMAS A. U. COSTA
6. NICOLAS BROLO
7. GUSTAVO D. SCARABELLI
8. MATHEUS N. PINHEIRO
9. LUCAS H. A. OLIVEIRA
10. BRYAN V. CAMPIOTO
11. NATHAN C. PEREIRA
12. MARCO S. BENTO
13. PEDRO COSTA ALVES
14. DIEGO MIURA
15. VINICIUS GOMES
16. KAIQUE GOMES
17. JULIO C. FERREIRA
18. NATHAN G. SANTANA
19. DIEGO BEE RAMIRES
 
SUB – 14 ( 2001/ 2002)
1. LUCCA FERRACINI
2. NICOLAS J. ROSSI
3. GABRIEL FAGIAN
4. WESLEY FELIPE
5. WENDEL H. SOUZA
6. KAIQUE EDUARDO
7. HENRIQUE SIMÕES
8. GUILHERME A. SANTOS
9. YGOR ANTHONY
10. GUILHERME FAVARO
11. FELIPE A. MESQUITA
12. GABRIEL DONAGEMA
13. VINICIUS FERNANDES
14.  JOÃO MARCOS ANDRADE




 


A Escola | Chute Inicial | Notícias e Eventos | Fotos e vídeos | Torneios | Localização | Contato | Página inicial
___________________________________________________________________________

Telefones: 11  98338.0852  /  11 3446.3572
E-mail: contato@chuteinicialjundiai.com.br

Endereços:
UNIDADE 01 SOCIETY - Av 14 de Dezembro, 2595 – Vila Mafalda.
UNIDADE 02 FUTSAL - Rua Sebastião Mendes Silva com Hans Staden, 176, Anhangabaú.
UNIDADE 03 FUTEBOL DE CAMPO - Avenida Santo Ceolin, 1450 - Bairro dos Fernandes.

Receba nossas novidades!
Seu E-mail está completamente SEGURO conosco.
 

 

Site by Produtora Jundweb